Name

Ort

Zusammenkünfte jeweils am




Anthroposophischer Arbeitskreis

„Geisteswissenschaft als Erkenntnis der Grundlinien sozialer Gestaltung“ (GA 199)

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

Dienstag, 18:00 Uhr

Kontakt: Werner Brünner

 





Arbeitskreis Dreigliederung

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

jeden 4. Donnerstag im Monat 20:00 Uhr

Kontakt: Lutz von Lölhöffel 

 

 

Arbeitskreis "Grundlinien" Freiburg, Rudolf Steiner-Haus alle 3 Wochen Samstag 9.30-11.30 Uhr

"Grundlinien einer Erkenntnistheorie

der Goetheschen Weltanschauung" (GA")

Kontakt: Dr. Sören Schmidt




Albert Steffen Zweig

D 79618 Rheinfelden

Mittwoch, 15:30 Uhr

Kontakt: Edelgard Blum 

 

 




Albertus Magnus Zweig

D 78048 VS-Schwenningen

Mittwoch, 20:15 Uhr

Kontakt: Gabriele Güntzel

 

 




Baden-Baden, Arbeitsgruppe

D 76530 Baden-Baden 

Donnerstag, 16.00 Uhr

Kontakt: Nikolai von Stein

 





Christian Morgenstern Zweig

D 77652 Offenburg

Mittwoch, 17:15 Uhr

Kontakt: Hans Bredel

 

 




Edith Maryon Zweig

D 79761 Waldshut-Tiengen

Dienstag, 19:30 Uhr 

Kontakt: Ulrike Kruse 

 

 




Erasmus Zweig

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Dienstag, 20:00Uhr

Kontakt: Holde Zimber 

 

 




Franz Marc Zweig

D 78315 Radolfzell

Dienstag, 16:00 Uhr

Kontakt: Marga Haerlin

 

 




Initiative zur Lebensgestaltung im Alter

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

Montag, 20:00 Uhr vierzehntägig

Kontakt: Roman Maertins

 





Johannes Hus-Zweig

Konstanz / Kreuzlingen

Mittwoch, 19:30Uhr

Kontakt: Lydia Kauer

 





Julian Zweig

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

Mittwoch, 20:00Uhr

Kontakt: Marie-Luise Bergerowski 

 

 




Lukas-Zweig

D 88633 Heiligenberg

Mittwoch, 19:30 Uhr

Kontakt: Elke Haarnagell-Baur 

 





Michael Zweig

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

Dienstag, 20:00Uhr

Kontakt: Werner Brünner 

 

 




Novalis Zweig

D 79540 Lörrach

Mittwoch, 20:15 Uhr

Kontakt: Ariane Walter de Gedda

 

 




Raphael Zweig

D 79733 Göhrwihl

Dienstag, 20:00Uhr

Kontakt: Ute Kassner

 

 




Rudolf Steiner Zweig

Freiburg, Rudolf Steiner-Haus

Mittwoch, 20:00Uhr

Kontakt: Katrin Kendel

 

Rudolf Steiner Zweig

D 79650 Schopfheim

Mittwoch, 20:00 Uhr

Kontakt Peter Beyer 

 

 




Tycho de Brahe Zweig

D 88693 Deggenhausertal

Mittwoch, 20:15 Uhr

Kontakt: Reiner Dölling

 





Zweig Wiesneck

D 79256 Buchenbach

Donnerstag, 20:00 Uhr

Kontakt: Michael Bubenzer

 

 





 

 

Stand: November 2018



Kontaktaufnahme bitte über das Sekterariat des Arbeitszentrums tel. 0761 25559