Name

Ort

Zusammenkünfte jeweils am




Anthroposophischer Arbeitskreis

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Donnerstag, 16.45 Uhr

Karl-Heinz Denzlinger

 





Anthroposophischer Arbeitskreis

„Philosophie der Freiheit“

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Dienstag, 18:00 Uhr

 Werner Brünner

 





Arbeitskreis Dreigliederung

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

jeden 4. Donnerstag im Monat 20:00 Uhr

Lutz von Lölhöffel 

 

 




Albert Steffen Zweig

D 79618 Rheinfelden

Mittwoch, 15:30 Uhr

Zweigvertreter Edelgard Blum 

 

 




Albertus Magnus Zweig

D 78048 VS-Schwenningen

Mittwoch, 20:15 Uhr

Zweigvertreter Gabriele Güntzel

 

 




Baden-Baden, Arbeitsgruppe

Baden-Baden 

Donnerstag, 16.00 Uhr

Nikolai von Stein

 





Christian Morgenstern Zweig

D 77652 Offenburg

Mittwoch, 17:15 Uhr

Zweigvertreter Hans Bredel

 

 




Edith Maryon Zweig

D 79761 Waldshut-Tiengen

Dienstag, 19:30 Uhr 

Zweigvertreter Ulrike Kruse 

 

 




Erasmus Zweig

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Dienstag, 20:00Uhr

Zweigvertreter Holde Zimber 

 

 




Franz Marc Zweig

D 78315 Radolfzell

Dienstag, 16:00 Uhr

Zweigvertreter Marga Haerlin

 

 




Initiative zur Lebensgestaltung im Alter

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Montag, 20:00 Uhr vierzehntägig

Roman Maertins

 





Johannes Hus-Zweig

Konstanz / Kreuzlingen

Mittwoch, 19:30Uhr

Zweigvertreter Lydia Kauer

 





Julian Zweig

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Mittwoch, 20:00Uhr

Zweigvertreter Marie-Luise Bergerowski 

 

 




Lukas-Zweig

D 88633 Heiligenberg

Mittwoch, 19:30 Uhr

Zweigvertreter Elke Haarnagell-Baur 

 





Michael Zweig

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Dienstag, 20:00Uhr

Zweigvertreter Werner Brünner 

 

 




Novalis Zweig

D 79540 Lörrach

Mittwoch, 20:15 Uhr

Zweigvertreter Dr. Horst Peters 

 

 




Raphael Zweig

D 79733 Göhrwihl

Dienstag, 20:00Uhr

Zweigvertreter Dr. Manfred Schleyer 

 

 




Rudolf Steiner Zweig

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Mittwoch, 20:00Uhr

Zweigvertreter Katrin Kendel

 

Rudolf Steiner Zweig

D 79650 Schopfheim

Mittwoch, 20:00 Uhr

Zweigvertreter Peter Beyer 

 

 




Studentengruppe

Rudolf Steiner-Haus, Freiburg

Infos Email: studentengruppe @azoberrhein.de




Tycho de Brahe Zweig

D 88693 Deggenhausertal

Mittwoch, 20:15 Uhr

Zweigvertreter Volkmar von Bothmer

 





Zweig Wiesneck

D 79256 Buchenbach

Donnerstag, 20:00 Uhr

Zweigvertreter Michael Bubenzer

 

 









 

 

Stand: Juni 2015



Kontaktaufnahme bitte über das Sekterariat des Arbeitszentrums tel. 0761 25559